7. 5. 2017
20:00 h.
Sonntag
 
Jiří Kadeřábek - Kein Mensch
Oper des Nationaltheaters Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
1. 5. 2017
20:00 h.
Montag
 
Jiří Kadeřábek - Kein Mensch
Oper des Nationaltheaters Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 4. 2017
20:00 h.
Donnerstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
17. 4. 2017
20:00 h.
Montag
 
Jiří Kadeřábek - Kein Mensch
Oper des Nationaltheaters Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
3. 4. 2017
20:00 h.
Montag
 
Jiří Kadeřábek - Kein Mensch
Oper des Nationaltheaters Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
31. 3. 2017
20:00 h.
Freitag
 
Jiří Kadeřábek - Kein Mensch, PREMIERE
Oper des Nationaltheaters Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
12. 3. 2017
20:00 h.
Sonntag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 3. 2017
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
21. 2. 2017
19:00 h.
Dienstag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
6. 2. 2017
19:00 h.
Montag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
17. 1. 2017
20:00 h.
Dienstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
7. 12. 2016
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
27. 11. 2016
20:00 h.
Sonntag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
15. 11. 2016
19:00 h.
Dienstag
 
Markéta Magidová - typos and stumbless, Hörspiel
Tschechischer Rundfunk
 
Regie: Katharina Schmitt
31. 10. 2016
20:00 h.
Montag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Schwankhalle Bremen
 
Regie: Katharina Schmitt
30. 10. 2016
20:00 h.
Sonntag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Schwankhalle Bremen
 
Regie: Katharina Schmitt
13. 10. 2016
20:00 h.
Donnerstag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
1. 10. 2016
20:00 h.
Samstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
7. 9. 2016
20:00 h.
Mittwoch
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
27. 6. 2016
19:00 h.
Montag
 
György Ligeti: Aventures/Nouvelles Aventures
New Opera Days Ostrava
 
Regie: Katharina Schmitt
30. 5. 2016
20:00 h.
Montag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
27. 5. 2016
20:00 h.
Freitag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
12. 4. 2016
20:00 h.
Dienstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
31. 3. 2016
20:00 h.
Donnerstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
28. 3. 2016
20:00 h.
Montag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 2. 2016
20:00 h.
Donnerstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 2. 2016
20:00 h.
Montag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
4. 2. 2016
19:00 h.
Donnerstag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
28. 1. 2016
20:00 h.
Donnerstag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
27. 1. 2016
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
16. 12. 2015
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 12. 2015
19:00 h.
Dienstag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
4. 12. 2015
20:00 h.
Freitag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
3. 12. 2015
20:00 h.
Donnerstag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
23. 11. 2015
20:00 h.
Montag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
18. 11. 2015
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
9. 11. 2015
20:00 h.
Montag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 11. 2015
19:00 h.
Sonntag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
25. 10. 2015
19:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis, Hörspiel
Tschechischer Rundfunk Vltava
 
Regie: Katharina Schmitt
22. 10. 2015
19:00 h.
Donnerstag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
16. 10. 2015
20:00 h.
Freitag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
15. 9. 2015
20:00 h.
Dienstag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
28. 6. 2015
20:00 h.
Sonntag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
14. 6. 2015
20:00 h.
Sonntag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
7. 6. 2015
19:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - SAM
Reduta Brünn
 
Regie: Kamila Polivková
19. 5. 2015
20:00 h.
Dienstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
9. 5. 2015
20:00 h.
Samstag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
6. 5. 2015
19:00 h.
Mittwoch
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
1. 5. 2015
20:00 h.
Freitag
 
Ester Krumbachová/Jan Němec - Das Fest und die Gäste, PREMIERE
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
29. 4. 2015
19:00 h.
Mittwoch
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
17. 4. 2015
20:00 h.
Freitag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
12. 4. 2015
19:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - SAM
Reduta, Brünn
 
Regie: Kamila Polivková
11. 4. 2015
20:00 h.
Samstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
7. 4. 2015
19:00 h.
Dienstag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
28. 3. 2015
19:00 h.
Samstag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
14. 3. 2015
17:00 h.
Samstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 3. 2015
19:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Uffo Trutnov
 
Regie: Kamila Polívková
6. 3. 2015
19:00 h.
Freitag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 2. 2015
19:00 h.
Freitag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
18. 2. 2015
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
13. 2. 2015
19:00 h.
Freitag
 
R.W. Fassbinder - Die bitteren Tränen der Petra von Kant, PREMIERE
F. X. Šalda Theater Liberec
 
Regie: Katharina Schmitt
30. 1. 2015
22:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz, Hörspiel
Tschechischer Rundfunk Vltava
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 1. 2015
20:00 h.
Dienstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
13. 12. 2014
20:00 h.
Samstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 12. 2014
20:00 h.
Donnerstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
23. 11. 2014
19:00 h.
Sonntag
 
Lesung Katharina Schmitt
Café Szafe, Krakau
 
15. 11. 2014
20:00 h.
Samstag
 
Tim Crouch - England
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
13. 11. 2014
20:00 h.
Donnerstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
19. 10. 2014
20:00 h.
Sonntag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
6. 10. 2014
16:30 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - SAM, szenische Lesung
R.E.A.D. Festival Helsinki
 
30. 9. 2014
20:00 h.
Dienstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Theater Olomouc
 
Regie: Katharina Schmitt
23. 9. 2014
20:00 h.
Dienstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
23. 9. 2014
20:00 h.
Dienstag
 
Your Lover Forever, Texte von Sibylle Berg, Justine del Corte, Gesine Danckwart, Kathrin Röggla, Katharina Schmitt u.a
Schauspiel Frankfurt
 
Regie: Lily Sykes
22. 9. 2014
20:00 h.
Montag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
22. 9. 2014
20:00 h.
Montag
 
Your Lover Forever, Texte von Sibylle Berg, Justine del Corte, Gesine Danckwart, Kathrin Röggla, Katharina Schmitt u.a
Schauspiel Frankfurt
 
Regie: Lily Sykes
21. 9. 2014
20:00 h.
Sonntag
 
Your Lover Forever, Texte von Sibylle Berg, Justine del Corte, Gesine Danckwart, Kathrin Röggla, Katharina Schmitt u.a
Schauspiel Frankfurt
 
Regie: Lily Sykes
20. 9. 2014
20:00 h.
Samstag
 
Your Lover Forever, Texte von Sibylle Berg, Justine del Corte, Gesine Danckwart, Kathrin Röggla, Katharina Schmitt u.a
Schauspiel Frankfurt
 
Regie: Lily Sykes
1. 9. 2014
20:00 h.
Montag
 
Your Lover Forever, Texte von Sibylle Berg, Justine del Corte, Gesine Danckwart, Kathrin Röggla, Katharina Schmitt u.a
Kunstfest Weimar
 
Regie: Lily Sykes
31. 8. 2014
20:00 h.
Sonntag
 
Your Lover Forever, Texte von Sibylle Berg, Justine del Corte, Gesine Danckwart, Kathrin Röggla, Katharina Schmitt u.a
Kunstfest Weimar
 
Regie: Lily Sykes
29. 8. 2014
20:00 h.
Freitag
 
Your Lover Forever, Texte von Sibylle Berg, Justine del Corte, Gesine Danckwart, Kathrin Röggla, Katharina Schmitt u.a.
Kunstfest Weimar
 
Regie: Lily Sykes
16. 8. 2014
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Jízdárna Louckého kláštera Znojmo
 
Regie: Kamila Polívková
5. 6. 2014
17:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Český Těšín
 
Regie: Kamila Polívková
4. 6. 2014
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
31. 5. 2014
20:00 h.
Samstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
29. 5. 2014
20:00 h.
Donnerstag
 
Tim Crouch - England
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
25. 5. 2014
20:00 h.
Sonntag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
19. 5. 2014
Montag
 
Samuel Beckett - Nicht ich
Galerie Vitkovice Ostrava
 
Regie: Katharina Schmitt
15. 5. 2014
20:00 h.
Donnerstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
2. 5. 2014
20:00 h.
Freitag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
26. 4. 2014
20:00 h.
Samstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
9. 4. 2014
20:00 h.
Mittwoch
 
Thomas Mann - Wälsungenblut
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 4. 2014
20:00 h.
Dienstag
 
Thomas Mann - Wälsungenblut, Premiere
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
3. 4. 2014
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
26. 3. 2014
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Brno, Semilasso
 
Regie: Kamila Polívková
26. 3. 2014
20:00 h.
Mittwoch
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
15. 3. 2014
16:00 h.
Samstag
 
Samuel Beckett - Nicht Ich
Nationalgalerie Prag/Studio Hrdinů
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 3. 2014
19:30 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Jihlava, DIOD
 
Regie: Kamila Polívková
7. 3. 2014
19:30 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Jihlava, DIOD
 
Regie: Kamila Polívková
20. 2. 2014
20:00 h.
Donnerstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
19. 2. 2014
19:30 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Česká Lípa, Jiráskovo divadlo
 
Regie: Kamila Polívková
2. 2. 2014
16:00 h.
Sonntag
 
Samuel Beckett - Nicht Ich
Nationalgalerie Prag/Studio Hrdinů
 
Regie: Katharina Schmitt
31. 1. 2014
20:00 h.
Freitag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
12. 1. 2014
16:30 h.
Sonntag
 
Samuel Beckett - Nicht Ich
Nationalgalerie Prag/ Studio Hrdinů
 
Regie: Katharina Schmitt
14. 12. 2013
20:00 h.
Samstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
29. 11. 2013
19:00 h.
Freitag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
19. 11. 2013
20:00 h.
Dienstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
31. 10. 2013
19:00 h.
Donnerstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
9. 10. 2013
20:00 h.
Mittwoch
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
24. 9. 2013
20:00 h.
Dienstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
14. 9. 2013
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Trenčín
 
Regie: Kamila Polívková
11. 9. 2013
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bratislava
 
Regie: Kamila Polívková
10. 9. 2013
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Nitra
 
Regie: Kamila Polívková
8. 9. 2013
16:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Osnabrück - Festival Spieltriebe
 
Režie: Malte Lachmann
7. 9. 2013
17:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Osnabrück - Festival Spieltriebe
 
Regie: Malte Lachmann
6. 9. 2013
17:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Osnabrück - Festival Spieltriebe
 
Regie: Malte Lachmann
6. 9. 2013
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Košice
 
Regie: Kamila Polívková
18. 6. 2013
20:00 h.
Dienstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 6. 2013
20:00 h.
Dienstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
10. 6. 2013
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
30. 5. 2013
20:00 h.
Donnerstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
27. 5. 2013
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
15. 5. 2013
19:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Festival Divadelní Flora
 
Regie: Kamila Polívková
14. 5. 2013
19:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Festival Divadelní Flora
 
Regie: Kamila Polívková
5. 5. 2013
20:00 h.
Sonntag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
2. 5. 2013
20:00 h.
Donnerstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 4. 2013
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
18. 4. 2013
20:00 h.
Donnerstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
10. 4. 2013
20:00 h.
Mittwoch
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
7. 4. 2013
20:00 h.
Sonntag
 
Tim Crouch - England
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
4. 4. 2013
20:00 h.
Donnerstag
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
3. 4. 2013
19:00 h.
Mittwoch
 
Roland Schimmelpfenning - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
3. 4. 2013
20:00 h.
Mittwoch
 
Arno Schmidt - Schwarze Spiegel, Premiere
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
26. 3. 2013
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
24. 3. 2013
18:30 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - SAM
Hörspiel, Deutschlandradio Kultur
 
Regie: Martin Schulze
5. 3. 2013
20:00 h.
Dienstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
25. 2. 2013
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
21. 2. 2013
19:00 h.
Donnerstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 2. 2013
20:00 h.
Mittwoch
 
Tim Crouch - England
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
18. 2. 2013
20:00 h.
Montag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
13. 2. 2013
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
16. 1. 2013
20:00 h.
Mittwoch
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
19. 12. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Tim Crouch - England
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
9. 12. 2012
20:00 h.
Sonntag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 12. 2012
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Staatstheater Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
6. 12. 2012
19:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Tschechische Botschaft Berlin
 
Regie: Kamila Polívková
23. 11. 2012
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
18. 11. 2012
20:00 h.
Sonntag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
12. 11. 2012
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
8. 11. 2012
19:00 h.
Donnerstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
6. 11. 2012
19:30 h.
Dienstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Divadlo v Celetné
 
Regie: Katharina Schmitt
24. 10. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
23. 10. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
22. 10. 2012
15:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - SAM, Lesung
New York Theater Workshop
 
Einrichtung: Katharina Schmitt
22. 10. 2012
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - SAM
Studio Hrdinů Prag
 
Regie: Kamila Polívková
21. 10. 2012
18:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
20. 10. 2012
17:30 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Watermill Center New York
 
Regie: Katharina Schmitt
13. 10. 2012
19:30 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
12. 10. 2012
19:00 h.
Freitag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 10. 2012
10:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
8. 10. 2012
10:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
2. 10. 2012
19:30 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
1. 10. 2012
10:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
29. 9. 2012
19:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Staatstheater Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
28. 9. 2012
19:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Staatstheater Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
26. 9. 2012
19:30 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
25. 9. 2012
10:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
24. 9. 2012
20:00 h.
Montag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 9. 2012
19:30 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
16. 9. 2012
18:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska Gramss
12. 9. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis, Premiere
Theater Baden-Baden
 
Regie: Franziska-Marie Gramss
8. 9. 2012
21:30 h.
Samstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
18. 7. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
17. 7. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
28. 6. 2012
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
26. 6. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
23. 6. 2012
14:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Biennale Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
22. 6. 2012
15:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Biennale Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
20. 6. 2012
19:00 h.
Mittwoch
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 6. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
19. 6. 2012
19:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Biennale Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
15. 6. 2012
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
12. 6. 2012
19:30 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Museum Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
7. 6. 2012
19:30 h.
Donnerstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
29. 5. 2012
19:00 h.
Dienstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
26. 5. 2012
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
26. 5. 2012
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
25. 5. 2012
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
24. 5. 2012
19:30 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
21. 5. 2012
20:00 h.
Montag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 5. 2012
20:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
19. 5. 2012
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
16. 5. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis, Lesung
Staatstheater Karlsruhe
 
15. 5. 2012
19:30 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
15. 5. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater Hamburg, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
14. 5. 2012
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
11. 5. 2012
19:30 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
11. 5. 2012
19:30 h.
Freitag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
8. 5. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
5. 5. 2012
19:30 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Theater Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
4. 5. 2012
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM - Premiere
Schauspiel Bielefeld
 
Regie: Patrick Schimanski
3. 5. 2012
19:30 h.
Donnerstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
2. 5. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - SAM
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
2. 5. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
27. 4. 2012
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM, Premiere
Prager Kammertheater
 
Regie: Kamila Polívková
24. 4. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
20. 4. 2012
19:30 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - SAM, Premiere
Museum Wiesbaden
 
Regie: Tilman Gersch
17. 4. 2012
19:00 h.
Dienstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
17. 4. 2012
19:30 h.
Dienstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
14. 4. 2012
19:00 h.
Samstag
 
Roland Schimmelpfennig - Der goldene Drache, Premiere
Theater Ústí nad Labem
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 4. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
10. 4. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
29. 3. 2012
20:00 h.
Donnerstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
24. 3. 2012
19:30 h.
Samstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
15. 3. 2012
19:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater Hamburg, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
6. 3. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater Hamburg, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
28. 2. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater Hamburg, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
27. 2. 2012
19:30 h.
Montag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
23. 2. 2012
20:00 h.
Donnerstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
22. 2. 2012
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis
Thalia Theater Hamburg, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
18. 2. 2012
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Jugendbildnis - Uraufführung, Premiere
Thalia Theater Hamburg, Gaußstraße
 
Regie: Benedikt Haubrich
31. 1. 2012
20:00 h.
Dienstag
 
Elfriede Jelinek: er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
29. 1. 2012
20:00 h.
Sonntag
 
Tim Crouch - England, Derniere
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
21. 1. 2012
19:30 h.
Samstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
18. 12. 2011
19:30 h.
Sonntag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmittt
15. 12. 2011
20:00 h.
Donnerstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 12. 2011
20:00 h.
Sonntag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
10. 12. 2011
19:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz, Lesung (polnisch)
PWST Krakau
 
Vorstellung der polnischen Übersetzung von Im Pelz
27. 11. 2011
18:30 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - SAM und Knock Out
Hörspielsendung Deutschlandradio Kultur
 

Regie SAM: Martin Schulze

Regie Knock Out: Katharina Schmitt

19. 11. 2011
19:30 h.
Samstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
8. 11. 2011
20:00 h.
Dienstag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er
Meetfactory Prag
 

Regie: Katharina Schmitt

 

4. 11. 2011
20:00 h.
Freitag
 
Elfriede Jelinek - er nicht als er - Premiere
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
23. 10. 2011
19:30 h.
Sonntag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
15. 10. 2011
19:30 h.
Samstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
3. 10. 2011
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
1. 10. 2011
19:30 h.
Samstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
28. 9. 2011
20:00 h.
Mittwoch
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Regie erster Teil: Katharina Schmitt
24. 6. 2011
19:30 h.
Freitag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt
13. 6. 2011
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
10. 6. 2011
22:00 h.
Freitag
 
Tim Crouch - England
Festival Dream Factory Ostrava
 
Regie: Katharina Schmitt
7. 6. 2011
19:30 h.
Dienstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt
6. 6. 2011
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
2. 6. 2011
19:30 h.
Donnerstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt
14. 5. 2011
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Schauspiel Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
9. 5. 2011
19:30 h.
Montag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt
5. 5. 2011
19:30 h.
Donnerstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt
1. 5. 2011
19:30 h.
Sonntag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt
26. 4. 2011
19:00 h.
Dienstag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit
Prager Kammertheater
 
Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt
22. 4. 2011
20:00 h.
Freitag
 
Karl Kraus - Die letzten Tage der Menschheit PREMIERE
Prager Kammertheater
 

Theaterserie. Regie erster Teil: Katharina Schmitt

3. 4. 2011
20:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
3. 4. 2011
20:00 h.
Sonntag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Praha
 
Regie: Katharina Schmitt
21. 3. 2011
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
4. 3. 2011
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
17. 2. 2011
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
20. 1. 2011
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
18. 1. 2011
20:00 h.
Dienstag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
12. 1. 2011
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
30. 12. 2010
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
16. 11. 2010
20:00 h.
Dienstag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
11. 11. 2010
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
29. 10. 2010
21:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
17. 10. 2010
20:00 h.
Sonntag
 
Ignatius von Loyola - Übungen/Betrachtung über die Hölle
Theaterdiscounter Berlin
 
Regie: Katharina Schmitt
4. 10. 2010
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
24. 9. 2010
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
15. 6. 2010
20:00 h.
Dienstag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
21. 5. 2010
19:30 h.
Freitag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 5. 2010
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
5. 5. 2010
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
28. 4. 2010
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
17. 4. 2010
19:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - SAM
Lange Nacht der Autoren, Deutsches Theater
 
Regie: Sebastian Hartmann
15. 4. 2010
18:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Festival Radikal Jung, Münchner Volkstheater
 
Regie: Johannes Schmit
15. 4. 2010
20:00 h.
Donnerstag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
15. 4. 2010
21:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Festival Radikal Jung, Münchner Volkstheater
 
Regie: Johannes Schmit
14. 4. 2010
18:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Festival Radikal Jung, Münchner Volkstheater
 
Regie: Johannes Schmit
14. 4. 2010
21:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Festival Radikal Jung, Münchner Volkstheater
 
Regie: Johannes Schmit
5. 4. 2010
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
29. 3. 2010
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
18. 3. 2010
20:00 h.
Donnerstag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
17. 3. 2010
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
8. 3. 2010
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
21. 2. 2010
20:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
17. 2. 2010
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
16. 2. 2010
20:00 h.
Dienstag
 
Tim Crouch - England
Theater Meetfactory
 
Regie: Katharina Schmitt
10. 2. 2010
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
9. 2. 2010
20:00 h.
Dienstag
 
Tim Crouch - England
Theater Meetfactory
 
Regie: Katharina Schmitt
30. 1. 2010
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
29. 1. 2010
20:00 h.
Freitag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
19. 1. 2010
20:00 h.
Dienstag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie : Katharina Schmitt
16. 1. 2010
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
11. 1. 2010
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
25. 12. 2009
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
23. 12. 2009
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
19. 12. 2009
20:00 h.
Samstag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
14. 12. 2009
20:00 h.
Montag
 
Tim Crouch - England
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
12. 12. 2009
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Im Pelz
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
9. 12. 2009
19:30 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Im Pelz, PREMIERE
Skala Leipzig
 
Regie: Johannes Schmit
26. 11. 2009
20:00 h.
Donnerstag
 
Tim Crouch - England, PREMIERE
Meetfactory Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
24. 11. 2009
19:30 h.
Dienstag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 

Regie: Katharina Schmitt (LETZTE VORSTELLUNG)

 

27. 10. 2009
19:30 h.
Dienstag
 
M. von Mayenburg - Der Stein, szenische Skizze
Divadlo Letí Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
14. 10. 2009
19:30 h.
Mittwoch
 
Händl Klaus: Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
28. 7. 2009
19:30 h.
Dienstag
 
Lesung Katharina Schmitt
Stuttgarter Schriftstellerhaus
 
14. 7. 2009
19:00 h.
Dienstag
 
Lesung Katharina Schmitt
Kaltstart Festival Hamburg, Taverna Romana
 
25. 5. 2009
19:30 h.
Montag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
5. 5. 2009
20:00 h.
Dienstag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
3. 5. 2009
20:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
24. 4. 2009
19:30 h.
Freitag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
19. 4. 2009
20:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
18. 4. 2009
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
17. 4. 2009
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
3. 4. 2009
20:00 h.
Freitag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Ausstrahlung Tschechisches Fernsehen ČT2
 
Regie: Katharina Schmitt
30. 3. 2009
19:30 h.
Montag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
13. 3. 2009
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
11. 3. 2009
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
9. 3. 2009
20:00 h.
Montag
 
Katharina Schmitt - Knock Out
Schauspiel Stuttgart
 
8. 3. 2009
20:00 h.
Sonntag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
4. 3. 2009
20:00 h.
Mittwoch
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik
Staatsschauspiel Oldenburg
 
27. 2. 2009
20:00 h.
Freitag
 
Katharina Schmitt - Platz der Republik - Premiere
Staatsschauspiel Oldenburg
 
12. 2. 2009
20:00 h.
Donnerstag
 
Katharina Schmitt - Knock Out
Schauspiel Stuttgart
 
31. 1. 2009
20:00 h.
Samstag
 
Katharina Schmitt: Knock out
Schauspiel Stuttgart
 
 
16. 1. 2009
19:30 h.
Freitag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 11. 2008
20:00 h.
Donnerstag
 
Lesung Katharina Schmitt
Meetfactory Prag
 
12. 11. 2008
19:30 h.
Mittwoch
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
31. 10. 2008
19:30 h.
Freitag
 
Szenische Lesung: M. Bambušek - Porta Apostolorum
Grüner Salon der Volksbühne Berlin
 
Einrichtung: Katharina Schmitt
1. 10. 2008
19:30 h.
Mittwoch
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
22. 9. 2008
19:30 h.
Montag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
15. 7. - 16. 7. 2008
 
Kaltstart Festival
Hamburg
 
Katharina Schmitt: Lesung aus Platz der Republik
5. 7. 2008
20:00 h.
Samstag
 
Knock out
Schauspiel Stuttgart
 
29. 6. 2008
20:00 h.
Sonntag
 
Knock out
Schauspiel Stuttgart
 
12. 6. - 22. 6. 2008
 
Biennale Neue Stücke aus Europa
Wiesbaden
 
5. 6. 2008
20:00 h.
Donnerstag
 
Knock out, Regie: Heiko Kalmbach
Thalia Theater Hamburg Autorentheatertage
 
4. 6. 2008
20:00 h.
Mittwoch
 
Knock out
Schauspiel Stuttgart
 
4. 5. 2008
20:30 h.
Sonntag
 
Knock out
Schauspiel Stuttgart
 
3. 5. 2008
20:00 h.
Samstag
 
Knock Out
Theaterhaus Jena
 
2. 5. 2008
20:00 h.
Freitag
 
Knock out
Schauspiel Stuttgart
 
27. 4. 2008
19:00 h.
Sonntag
 
Hörspielfassung Knock Out im tschechischen Rundfunk
105 fm Praha, stanice VLTAVA
 

Regie: Katharina Schmitt

Mit: Ivana Uhlířová, Marek Němec, Gabriela Míčová, Hynek Chmelař

21. 4. 2008
20:00 h.
Montag
 
Knock Out
Schauspiel Stuttgart
 
12. 4. 2008
20:00 h.
Samstag
 
Knock out
Schauspiel Stuttgart - PREMIERE
 
7. 4. 2008
19:30 h.
Montag
 
Händl Klaus - Dunkel lockende Welt
Kammertheater Prag
 
Regie: Katharina Schmitt
3. 4. 2008
19:30 h.
Donnerstag
 
Romeo und Julia
Stadttheater Zlín
 
Regie: Katharina Schmitt
20. 3. 2008
20:30 h.
Donnerstag
 
Lesungen tschechischer Dramatik
Deutsches Theater Berlin
 

J.A. Pitínský - Die Mutter

Einrichtung: Katharina Schmitt

 

David Jařab - Vodičkova-Lazarská

Einrichtung: Dušan D. Pařízek

16. 3. 2008
19:30 h.
Sonntag
 
Händl Klaus- Dunkel lockende Welt
Prager Kammertheater
 
Regie: Katharina Schmitt
16. 3. 2008
20:00 h.
Sonntag
 
Lesungen tschechischer Dramatik
Schauspielhaus Hamburg
 

David Jařab - Vodičkova-Lazarská

Karel Steigerwald - Marta Pescheks Himmelfahrt

Einrichtung der Lesungen: Katharina Schmitt


19:00 h.
 
Katharina Schmitt - SAM
Divadelní Flora
 
Regie: Kamila Polívková